Консультации / Педиатрия

Обильные срыгивания у грудничка возраст 2 месяца

Добрый день!Ребенку почти 2 месяца.В последнее время она начала срыгивать обильнее,чем раньше.Записывались к частному педиатру,она прописала антирефлюксную смесь 30 мл.Даю пока только 2 дня.первый день я дала ей за один прием 30 мл,итог-настроение у нее улучшилось,спала долго и хорошо,но сутки не какала.Во второй день дала 3 раза по 10 мл...Вес за второй месяц жизни набрала плохо, скоро уже 2 месяца,а набрала всего 400 г.Может я не правильно поняла рекомендации врача,и смесь стоит давать побольше,по 30 мл за 1 прием,раза 3 в день например?Но тогда я боюсь,что начнутся запоры.К груди прикладываю правильно,от еды она не отказывается,но наедаться стала быстрее...Как быть не знаю,переживаю.Подскажите,пожалуйста,как быть.Спасибо
Добрый день! Антирефлюксную смесь прописывают по 30 мл перед каждым кормлением. А маме - исключение молочного белка и сладкого, чтобы снизить количество лактозы в молоке, от ее высокого уровня и происходит срыгивание. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна