Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

добрый день, моей дочери 1,4 г, 2 дня назад выписались из инфнкционной больницы лежали там неделю с ОРВИ, как приехали домой в ту же ночь у ребенка рвота началась а под утро жидкий понос 2 раза, вызвали педиатра участкового.прописали Энтерофурил, Энтерол и Смекту, рвоту остановили а жидкий стул есть сегодня с утра 2 раза было, а сейчас у ребенка поднялась температура до 37,5 .хочу у вас спросить что делать?вызывать скорую и ехать обратно в больницу?участковый педиатр когда вчера приходила сказала, что мы поцепили в ьольнице Ротовирус, если рвота и понос будет больше 6 раз в день вызывать скорую.
Добрый день! Да, похоже на ротавирус, но это прекрасно лечится и дома. Нужно просто подключить крен или панкреатин (так как ротавирус нарушает переваривание пищи - отсюда и понос), виферон, безмолочную диету. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна