Консультации / Педиатрия

Добрый день Подскажите какие обследования можно пройти для того чтобы понять точную картину

У моей дочери на протяжении 2-1,5 года наблюдались головные боли. Год назад они участились, а 4 месяца назад начались внезапные приступы. Приступ происходит в определенной последовательности. Сначала сильная боль в висках. Затем подступает тошнота и наступает рвота. И после этого у нее начинает двоится в глазах, все плывет, тело обмякает и она падает находясь в полуобморочном состоянии. Происходит помутнение сознания. Даже когда она уже лежит на кровати с закрытыми глазами у нее все вокруг кружится. Конечно нас изначально нас направили к невропатологам, нейрохирургам и сосодустым хирургам так мы прошли все обследования и они все вместе сделали вывод , что с их стороны нет ни каких проблем. Теперь уже в течении двух недель держится температура 37,5-38. У сильная головная боль. Хочу отметить, что примерно в течении 1,5 года у нас отмечался подъем температуры до 37,5 на 2-3 дня , а затем температура уходила сама.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу никаких обследований головного мозга. Нужно сделать МРТ головного мозга, дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. Основные заболевания для первичного выявления при помощи этих обследований: арахноидит, сосудистые нарушения (мигрень, например), объемный процесс. С уважением, Алла Васильевна.