Консультации / Онкология

PT2N3M0

Перезадаю вопрос с последними данными наблюдения. Моей маме 63 года, два года назад нашли РМЖ, 3 стадия, грудь удалили, 8 сеансов химии и облучения. PT2N3M0 3С стадия 4 клиническая группа. Гормонозависимый. Еще через три месяца и КТ показало образования в печени, поэтому в условиях стационара назначили пункцию печени.Через год после этого УЗИ показало подозрения на метастазы печени,а по КТ все было чисто и ничего не стали делать. На 5 декабря было - Единичные очаговые образрания паринхимы печени (учитывая появление в динамике больше данных за МТС). Онкомаркеры были в пределах нормы. Кололи три раза, не нашли раковых клеток и сказали "наблюдать в динамике". Еще через два месяца результаты узи и кт показали "увеличение в количестве и в размерах". Сейчас говорят, что так как динамика плохая - это метастазы, их много и операция невозможна, радио тоже. Из лечения - только смена тамоксифена на другое более сильное лекарство и все! Пункцию так и не взяли. Никакого другого лечения не назначили. Операцию делать просто не хотят или она действительно навредит? Скажите пожалуйста, что еще можно сделать? Почему не назначают химию или таргетную терапию? Куда можно обратиться еще? Какие могут быть прогнозы в таком случае? Мне очень важно знать, так как живу далеко от родных.
Здравствуйте! Не возможно дистанционно определить необходимую тактику лечения пациента. Обычно, ведущим лечебным учреждением в регионе является областной или республиканский онкодиспансер. Какое лечение применить в каждом конкретном случае врачи определяют по месту лечения. Это же касается необходимости резекции печени (если речь идет об оперативном лечении). Обращайтесь в региональную клинику.