Консультации / Педиатрия

Расстройство сна

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!!!Ребенку 10 месяцев ,перепутал день с ночью.Днем спит нормально,ночью постоянно просыпается,капризничает.Пытаемся днем не укладывать ,занимаем играми ,гуляем на улице ,помогает на время,но в скоре сильный плач вынуждает уложить ребенка спать.Посоветуйте,пожалуйста что делать .Это ведь не нормально,ребенок должен спать ночью.Помогите,подскажите!!!Спасибо !!!
Добрый день! Просто так ребенок ничего не путает, значит, его что то беспокоит и нужно искать причину. Зачастую сон нарушает пищеварительные проблемы, поэтому прежде всего нужно обследовать пищеварение: кал на дисбактериоз, копрограмма, проанализировать питание ребенка. Часто перегружает пищеварение и вызывает боли неподходящая смесь, рано введенный молочный белок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна