Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. У нас возникла такая проблема. Ребенок ни с того ни с сего начала истерить, нам 3,5 месяца. Кричала и плакала очень сильно. В конце концов успокоилась и уснула, а температуру когда измерили 35,8 была.Скажите пожалуйста, это понижена для грудничка???
Добрый день! Это нормально для грудничка. Термометр показывает понижение из-за сниженного тонуса сосудов, но это не говорит, что внутри организма температура особо снижена. Это не причина беспокойства, причину надо искать. Зачастую так бывает при болях в животике - нужно анализировать питание, сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна