Консультации / Педиатрия

Ребёнок клонит голову влево

Здравствуйте, у нас такая проблема ребёнок 4,5 месяца в вертикальном положении клонит голову влево. Что нам делать. До этого прошли курс массажа с лфк на шею, однако сказать о динамике не могу так как раньше вертикально особо часто наносить. При вкладке на живот тоже может клонит голову но редко. У нас кривошея и если да. То кроме лфк и массажа что можно ещё делать и какие перерывы должны быть между курсами? В домашних условиях я сама как могу помочь ребёнку? Спасибо!!
Добрый день! Эта проблема неврологическая и не решается в домашних условиях, нужно обязательно наблюдаться у невролога! Именно он и определяет степень кривошени и индивидуально подбирает курсы и перерывы между ними. К тому же кроме массажа в таких случаях реклмендуют и лекарственную терапию ноотропными средствами для повышения эффекта терапии (пантогам, кортексин, церебролизин и тд). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок клонит голову влево» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2017
О консультанте
Специализация