Консультации / Гинекология

Боли в районе матки

Пару дней назад ребёнок перешагивая через бедра , упал попой на низ живота- боль была секундной. На следующий день были боли при кашле или резких движениях. Теперь же боль постоянная и усиливается при любых физ нагрузках в том числе и ходьбе. В положении лёжа ощущаются тянущие боли. Есть ли смысл обратиться к врачу или это просто ушиб? Перед посещением стоит ли сделать УЗИ?
Добрый день . Если малыш уже ходит, его вес может оказаться существенным Жалобы довольно специфичны. Не исключено повреждение яичника, что наиболее опасно для вас. Поэтому вам действительно лучше пройти УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли в районе матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.