Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок сильно плачет и показывает на ножки

Здравствуйте! Пять дней назад мой сын (1 год и 9 месяцев) упал, я в этот момент находилась в другой комнате. Он побежал к сестре на кухню, с ее слов, он хотел что-то взять со стола и упал. На табуретку он не вставал, возможно привстал на свой стульчик чтобы быть повыше. Когда я прибежала на его плач, он лежал на спине, (на полу линолеум). Плакал очень сильно, минут 10-15, при этом почти не открывал глазки, что меня напугало и потом сразу уснул. Это было в районе обеда, но обычно он засыпает где-то через часа 1,5. Я сразу после падения приложила к затылку холод. Когда он начал немного успокаиваться, я его всего осмотрела, на голове не было ни покраснений, ни шишки, вроде как ей не ударился. После сна все было как обычно, он ни на что не жаловался, был веселый, кушал хорошо. Я проверила зрачки, они одинакового размера. Пощупала ему всю спинку, ножки, шею и т.д. Он ни на что не жаловался. Но вот в чем проблема - за эти 5 дней он уже три раза резко начинал сильно плакать и резко успокаиваться, первые два раза плакал буквально по полминуты, а сегодня было уже два раза и плакал долго. Во время плача от него ничего нельзя добиться, но когда успокаивается, то показывает на ступни. Очень сильно переживаю. Что это может быть? К какому врачу обратиться и какие обследования нужно сделать?
Добрый день! После падений не плохо было бы показаться неврологу. Но раз Вы решили, что не надо, то это Ваше решение. По поводу плача и жалоб на ноги, могу порекомендовать показаться ортопед у. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.