Консультации / Педиатрия

Здравстуйте Направили к фтизиатру

Сыну 6 лет, сделали манту в школе результат положительный, диаскинтест отрицательный . Направили на рентген, затем КТ. Прилагаю фото заключения. Переживаю хотелось бы узнать насколько опасно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По КТ ничего страшного нет. Манту часто дает ложно положительный результат у детей с ослабленным иммунитетом, со склонностью к аллергии, после перенесенных ОРВИ. Ориентируются тогда по диаскин тесту. Здоровья Вам!