Консультации / Педиатрия

В каких дозах колоть цефтриаксон

назначили уколы цефтриаксон 600т 2 раза в день, ребенку полтора года вес 11400, как разводить и по сколько антибиотик с ледокоином. в аптеке сказали что это большая доза. какая должна быть доза?
Добрый день! Дозу антибиотика подбирает только врач, а не в аптеке решаю много это или нет. Доза подбирается индивидуально не только по весу и возрасту, но и по выраженности воспалительного процесса. Это вполне адекватная доза для данного возраста, между прочим. Разводится так: 1 амп. лидокаина + 1 амп воды для инъекций вводится в флакон с антибиотиком, после растворения набирается 2,4 мл - в них и содержится 600 мг цефтриаксона. Здоровья Вам!