Консультации / Неврология

Вопрос по поводу сотрясения мозга у ребенка

сегодня дочь 7 лет поскользнулась на льду и упала на лед со всего размаху и ударилась головой. возле глаза кожа стерта до крови. когда смогла подняться, стала кричать, что ничего не видит. через полминуты в глазах появилось зрение, но были яркие вспышки и пятна. потом и это прошло. просто было рассплывчато все перед глазами. пошли к окулисту, с глазом все в порядке. когда пришли домой, дочка сразу заснула. я так понимаю, что это у нее получилось сотрясение мозга. есть смысл пропить например курс тиоцетама и в каких дозировках? обычно при сотрясении лечение заключается только в полном покое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно у ребенка сотрясение головного мозга. Обратитесь к неврологу реальному. Назначать лечение заочно не этично. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Вопрос по поводу сотрясения мозга у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.