Консультации / Отоларингология

Пролечила гайморит 10 дней а через два дня рицедив с температурой что это

Здравствуйте. Пожалуйста помогите, у нас небольшое село и нет квалифицированного лор врача. 5 января я заболела ОРЗ, без температуры проявлялось в виде насморка обильного, т.к. были выходные дни думала, что отлежусь и все пройдет. В общем состояние было нормальное , но нос оставался заложенным, 17 января пошла сделала снимок. Показал, левосторонний гайморит. Лор врача у нас нет, медсестра назначила амоксицилин на 7дней по 3 раза, промывание долфин, после промывания капли полидекса , ацц, эреспал, цетрин. Через 10 дней лечения мне стало лучше, нос стал дышать ит.д. закрыла больничный. На след. день вышла на работу и в этот день очень сильно перемерзли ноги. А на след.день вечером поднялась высокая температура 38,8 и держалась три дня. Опять,образовался сильный насморк, добавился достаточно тяжелый сухой кашель, ломило суставы и самое главное заложило ухо левое.. Я опять начала активно промывать нос системой долфин, после чего полидекса капли капаю. Сейчас прошла неделя, температуры нет. Нос остается заложенным сильно, после промывания через два часа снова закладывает нос, в носу сопли с зеленоватым оттенком, очень тяжело отсмаркиваются и левое ухо плохо слышит. медсестра прописала левомецитин. Говорю , может мне еще курс антибиотиков пропить. медсестра сказала не нужно. Как мне быть? Что предпринять? Состояние полной заложенности носа и упал слух на левое ухо. Неужели левомецитин полможет в моем случае?
Необходимо найти возможность попасть к лор врачу.