Консультации / Лекарственные препараты

Неврология Рассеянный склероз

Здравствуйте!Болею Р.С. с 2014 года.Принимаю ежедневно п/к аналог Копаксона-Аксоглатиран.Такая проблема! Сейчас заболела вирусной инфекцией и принимаю Ингавирин.Сделала сегодня ежедневный укол и дала реакцию по типу анафилактического шока!Меня резко затрясло,затошнило бросило в хол.пот покраснела,чуть не потеряла сознание..продолжалось все мин 5.С чем это может быть связанно и продолжать ли мне колоть Аксоглатиран?Я если честно боюсь!
Добрый день! Описанные вами симптомы скорее всего являются побочным эффектом приема Аксоглатирана. Иногда побочные реакции проявляются не сразу, а только через некоторое время после начала приема препарата, однако решение о прекращении лечения и применении вспомогательной терапии принимает только лечащий врач. Вам необходимо проконсультироваться с вашим доктором. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Неврология Рассеянный склероз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.