Консультации / Лекарственные препараты

Неврология Рассеянный склероз

Здравствуйте!Болею Р.С. с 2014 года.Принимаю ежедневно п/к аналог Копаксона-Аксоглатиран.Такая проблема! Сейчас заболела вирусной инфекцией и принимаю Ингавирин.Сделала сегодня ежедневный укол и дала реакцию по типу анафилактического шока!Меня резко затрясло,затошнило бросило в хол.пот покраснела,чуть не потеряла сознание..продолжалось все мин 5.С чем это может быть связанно и продолжать ли мне колоть Аксоглатиран?Я если честно боюсь!
Добрый день! Описанные вами симптомы скорее всего являются побочным эффектом приема Аксоглатирана. Иногда побочные реакции проявляются не сразу, а только через некоторое время после начала приема препарата, однако решение о прекращении лечения и применении вспомогательной терапии принимает только лечащий врач. Вам необходимо проконсультироваться с вашим доктором. Будьте здоровы!