Консультации / Генетика

Добрый день У меня вопрос к генетику Возможен ли брак с троюродным братом по материнской линии

Возможен ли брак с троюродным братом по материнской линии с возможным рождением детей. Нам по 40 лет.
Добрый день, Брак возможен; при планировании беременности вы в группе риска по хромосомной патологии плода (40 лет)+ может родиться больной ребёнок с генным заболеванием(риск25-50%). Так что обследование при подготовке к зачатию пройти лучше в центре репродукции человека(генетической консультации) Всего доброго