Консультации / Психология и психиатрия

Бозень оставаться вечером дома одной

Мать моей супруги боится оставать одна дома ночью. Ей 64 года. Если она одна то ей начинают сниться страшные сны. Кто то гонится за ней. Убивают, и т.д. Так было всегда с самого детства. Если кто то в доме рядом с ней есть, то она спит спокойно. Мы живем не далеко от нее. Приходится нашему сыну (9 лет) ночевать с ней или жене. Возникают семейные трудности, сын все время находится у бабушки есть проблемы бабушкиного воспитания. Или жена должна и дома и у матери после работы находится, чтобы пообщаться с сыном, сделать уроки, потом возврашаться ночевать домой. Не знаем как решить проблему, научить тещу оставаться дома одной. Пробовали уговорить посетить психиатора, она не хочет, говрит это бесполезно, якобы у ее подруги такая же проблема она везде ходила и ей сказали, что вылечить страхи невозможно.
Здравствуйте, Владимир! Возможно, Ваша теща просто нуждается в снотворных препаратах или не хочет оставаться одна. Вылечить ночные кошмары возможно; подобрать терапию еще проще.