Консультации / Педиатрия

Клинический анализ крови

Здравствуйте! Ребёнку два года, две недели была рвота желчью и понос, на узи увеличение желчного пузыря. Застойная желчь. Пьём креон, смекту и хофитол. Состояние улучшилось, но очень напугал анализ крови, обнаружили микроанизоцитоз эритроцитов. Скажите пожалуйста есть ли причины для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Так бывает после перенесенных вирусных инфекций, этот же вирус (зачастую это ротавирус) и пог спровоцировать данные симптомы (рвота и понос). Нет, если ребенка сейчас ничего не беспокоит, то это не повод для беспокойство, все приходит в норму после того, как ребенок восстановиться после болезни. Здоровья Вам!
Большое спасибо за ответ!