Консультации / Генетика
По результатам анализов хотела узнать про хромосомные нарушения у плода
Стоит ли переживать по поводу рождения ребенка с хромосомными патологиями Беременность 12 недель, возраст 29 лет, 2 беременность, ХГЧ = 0,78 МоМ, уровень Рарр-а -0,46 МоМ, уровень АФП в 16 недель 0,48 МоМ, по УЗИ патологии не выявлено, прокомментируйте пожалуйста результаты?

Добрый день, Отдельно гармоны неинформативны (норма 0,5-2,0 МОМ); Вам лучше пройти БХ( компьютерный расчёт рисков на хромосомную патологию плода) Всего доброго
Спасибо, биохимический скрининг мы прошли, риск низкий, все равно переживаю из-за 0,46 МоМ, незначительное снижение это нормально?
Добрый день, Если БХ низкий; то нет повода для беспокойства. Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «По результатам анализов хотела узнать про хромосомные нарушения у плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017