Консультации / Отоларингология

заложенность носа

20лет назад сделали операцию , подрезали раковины в носу ,но через 3 года ,опять заложенность носа,что делать,можно ли обойтись без операции?и можно ли сделать операцию лазером?
Здравствуйте, Валентина! Оценить состояние полости носа, а также необходимость оперативного лечения можно при очном осмотре, по результатам компьютерной томограммы околоносовых пазух. При необходимости операции можно использовать лазер, для этого нужно знать какие именно изменения есть в полости носа.