Консультации / Онкология

Онкология

Здравствуйте! Мой дедушка последнее время стал постоянно кашлять и жаловаться на боль в грудной клетке, чувствует себя очень плохо. При этом кашель, возможно, связан с тем, что он долгое время очень часто курил, сейчас же из-за недомогания не курит. На днях прошел компьютерную томографию, однако по её результатам не ясно, что нужно делать дальше и рак ли у него, а если рак, то какой стадии. Так как он проживает в деревне, то должного осмотра он лишен в силу отсутствия поблизости онколога, однако до проведения КТ его возили в Красноярск, но там также ничего не сделали и ничем не помогли, лишь выяснили, что у него вода в легких. Помогите, пожалуйста, что необходимо сделать дальше и опасные ли результаты компьютерной томографии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно обследование у онколога для оценки распространенности опухолевого процесса
Консультация врача онколога на тему «Онкология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.