Консультации / Гинекология

Фолиевая кислота планирование беременности

ДОбрый день, я пила фолиевую кислоту 4 месяца, но зачать не получилось и отложили до весны из-за риска заразиться гриппом или орви в это время года. В данный момент я не пила фолиевую кислоту 1 месяц. Сколько месяцев мне нужно пить ее снова перед попытками забеременеть? Три месяца, как при первом разе или организм ею насытился и за 1 месяц она не успела полностью вывестись, поэтому пробовать зачать можно раньше?
Здравствуйте. Лучше начать прием фолиевой кислоты как можно раньше, оптимальных сроков нет. Если Вы так будете откладывать беременность то из-за одного, то из-за другого, то это, конечно же не дело. Начинайте опять пить фолиевую кислоту и пробуйте забеременнеть. Нет гарантии, что беременность наступит в первый же цикл, нет смысла тянуть. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Фолиевая кислота планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.