Консультации / Лекарственные препараты

Что лучше ампулы или флаконы

Есть ли разница между метотресатом в ампулах и метотрексат и во флаконах? Мне необходимо по 20 мг вещества в неделю, но ампулы продаются только по 50 мг, и приходится выкидывать лишнюю большую часть препарата, это очень дорого. А флаконы на много дешевле и есть дозировка 25 мг на 1 мл, то есть я бы могла набирать по 0,8 мл и получалось бы как раз моя дозировка. Так можно ли заменить ампулы на флаконы, если в рецепте вообще не сказано о форме выпуска, а только о дозировке и о том, что внутримышечно колоть?
Добрый день! Форма выпуска не имеет значения. Главное - получать нужную дозу лекарства, так что можно применять и флаконы. Здоровья Вам!