Консультации / Наркология

Задержало ДПС думали что я под наркотическим веществом

Здравствуйте! Меня вчера задержало ДПС и повезли на освидетельствование в наркологический центр. Там мне врачи сделали тест и там у меня показали конабиноиды(растительного происхождения). Но дело в том, что в этот день я нечего не употреблял, а употребление было 5 дней назад. Подскажите пожалуйста заберут ли у меня за это права,? И учтут ли тот факт, что в момент задержания я был абсолютно трезв? Спасибо за ранее
Здравствуйте! Если в Акте наркологического освидетельствования фигурирует положительный результат на каннабиноиды, вас лишат прав по суду!
Консультация врача нарколога на тему «Задержало ДПС думали что я под наркотическим веществом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.