Консультации / Педиатрия

ГЛИСТЫ

нам 4.5 года,у нас кашель на протяжение 3 месяцев,утром и вечером,не значительный,температуры не было не разу,но в гортани высыпь,грануленный фарингит,принимали антибиотик(суммамед форте)не помог. Были у другого врача,приписал (Макропен)... Но я сдала анализ кала,он показал ,что есть яйца,аскарид.Может ли быть высыпка,в гортани от глистов? И ко всему у нас ветрянка,давала (ацикловир) а также витамины.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гранулезный фарингит может быть реактивного характера, то есть, и на фоне аскаридоза тоже.