Консультации / Хирургия

Врач при панкреатите назначил диету 3 дня пить воду

Схватило ночью опоясывающая боль. Выпила ношпу , покормила ребенка ( ребенку 3 мес) но боль не ушла. Длилась ноющая боль до 6 утра. Потом отошло помаленьку пила ношпу и принимала Энтеросгель. Утром пошла в больницу , направили к хирургу . Он по моим расказам и потрогал живот поставил диагноз панкреатит хронический без анализов и других процедур. Три дня пить воду на пятый день к нему на прием. Вот у меня вопрос можно ли без анализов быть так уверенным в диагнозе и как питаться после трех дней питья воды.
Здравствуйте. В принципе хронические панкреатиты лечат терапевты. Хирурги занимаются острыми панкреатитами и лечатся такие пациенты ТОЛЬКО в стационаре. Более ничего добавить не могу. Голод - это тоже лечение (одно из самых главных при панкреатите). Могу посоветовать еще обратиться к гастроэнтерологу. Хотя конечно надо бы сдать анализы, пройти УЗИ брюшной полости, ФГДС. Здоровья Вам.