Консультации / Неврология

Зачем нужно ночное ЭЭГ

Ребенку 4 года.2мес. Разговор выражен звуками и отдельными словами, простыми фразами, много эхолалий. Диалоговой речи как таковой нет. За спиной 2 курса стимуляции(назначал психиатр): 1. в 2г. 10мес.10 сеансов микрополяризации на фоне кортексина, дальше пантогам 1,5 месяца. 2. 10 сеансов микрополяризации на фоне кортексина, далее 3 недели семакс и 6 недель энцефабол. После первого курса был прорыв, сначала звуки,потомо простые фразы. В самом начале 2го курса ребенок замолчал. Через 6мес. снова начал говорить на фоне приема тенотена. Ребенок очень активный, постоянно что-то болтает : "на птичьем языке." Пошли на консультацию к неврологу она назначила обследования МРТ и ночное ЭЭГ. По МРТ мне все понятно, а вот ЭЭГ процедура не дешовая и не совсем понятно что там хочет увидеть врач, ведь никаких судорожных проявлений у сына до настоящего время не было. Зачем нужно это исследование и есть ли в нем смысл?
Здравствуйте. Этот вопрос надо задать назначившему врачу. Отвлеченно рассуждать на эту тему бессмысленно.