Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на коровий белок

Добрый день! Моему сыну 3 месяца, он на искусственном вскармливании. Примерно с 1,5 месяцев у него появились шершавые щеки, которые он постоянно чешет, а так же с рождения насморк. Пробовала менять смесь, но картина от этого не меняется. Наш педиатр видела щеки, но поэтому поводу ничего не комментирует. Хотела на днях сдать анализ на аллерген коровьего молока, но оказывается до 6 месяцев он не является информативным. Подскажите, что делать? Не можем же мы еще ждать три месяца. А пробовать самой менять смесь на ГА я не рискую, все таки для этого нужны рекомендации врача
правильно говорите о том что требуется назначение доктора. Почему Вы решили что аллергия на коровий белок? При пищевой аллергии в 99% случаев реакция не только на щеках а по всему телу, участки например ножки, промежность, локтевые сгибы и в том числе и щеки. Так или иначе ребенка нужно обследовать а для этого ваш доктор должен направить на обследование.