Консультации / Генетика

Беременность 13 недель Мне 34 года Ожидаемый риск Трисомии 21 18 13 что это значит

Трисомия 21 - 1:305 базовый риск. Трисомия 21 - 1:6100 индивид. риск. Трисомия 18 - 1:727 базовый риск. Трисомия 18 - 1:14547 индивид. риск. Трисомия 13 - 1:2286 базовый риск. Трисомия 13 - 1:45729 индивид. риск. И еще желудок спавшийся, страшно ли это.
Здравствуйте! Базовый риск — это риск для всех женщин вашего возраста без учёта показателей анализов и УЗИ. Индивидуальный — тот, который рассчитан персонально для вас с учётом всех показателей. Риск у вас подсчитан как низкий. Спавшийся желудок — это не патология, но узист отметил данную особенность, вероятно, чтобы подчеркнуть, что желудок полностью осмотреть и оценить не получилось.