Консультации / Отоларингология

Хронический гайморит

Доброго времени суток.У меня хронический гайморит .Пол года назад было обострение после простуды(головные боли,мокрота).Сделали кт и снимок (прилагаю) после этого делали 7 дней подряд пункции правой гайморовой пазухи,врач сказала т.к гайморит старый надо делать пока чисто не будет,но и на 7 раз гной все еще был.После головные боли на время прошли.Месяц назад снова началось обострение:сильные головные боли,мокрота по утрам гнойная,насморка нет,только лежа закладывает.Прошла снова обследование КТ и снимок(прилагаю).Поставили диагноз фронтит и левосторонний гайморит.Сделали 5 ямик-процедур,принимала супракс 5 дней, гиломертол, ринофлуимуцил, протаргол, ибупрофен -назначение врача.Головные боли продолжают беспокоить,ибупрофен уже не действует.Сделала вчера КТ(прилагаю)..Почему не проходят головные боли?Правильно ли мне определили заболевание и компетентно ли было назначенное лечение?
К вопросу приложено фото
На представленных рентгенограммах особой патологии в околоносовых пазухах я не вижу. Данные КТ часто грешат гипердиагностикой. Особенности течения Вашей болезни и отсутствие положительной динамики при активном противовоспалительном лечении позволяют исключить синусит как причину головных болей. Я считаю, головные боли у Вас носят сосудистый либо неврогенный характер. Помощи Вам следует искать у невролога.