Консультации / Отоларингология

Как протянуть с ухом в отпуске

Был у ЛОРа 2 недели назад с ушной пробкой. Прочистили, но осталось легкое воспаление (даже боли не было). Врач прописал Анауран на неделю. Но я, признаюсь, полтора дня капал и перестал. 4 дня назад появился легкий зуд – я с перепугу начал регулярно капать. Потом сутки в переездах в Таиланд – не капал. И сейчас опять чувствую легкий зуд и как будто всегда чуть влажно в одном этом ухе. Вопрос. Стоит ли продолжать капать Анауран? (у него курс 7 дней). Еще 2 недели не будет доступа к российской медицине, а доводить симптомы до крайности и идти в тайские больницы – не хочется.
В настоящий момент у Вас симптоматика отомикоза. Анауран в этом случае не помогает и может лишь продлить период выздоровления. Лучше используйте Кандибиотик либо другой антимикотик для местного применения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Как протянуть с ухом в отпуске» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.