Консультации / Неврология

Здравствуйте помогите расшифровать ЭЭГ

Ребенку 11 лет. АЭП не получает. Параметры записи: ЭЭГ проводилось в течении 15 минут, в состоянии активного, пассивного бодрствования. Исследование проводилось с использованием 22 электродов по системе "10-22". В фоне регистрируется основная корковая активность с доминирующим альфа ритмом. Альфа активность организованная, с частотой 9-10 Гц, модуляции при амплитуды выражены хорошо, зональный градиент сохранен. Медленные формы активности в тета диапазоне диффузно не локализованные. Бета активность высоким индексом, высокой амплитуды, с преобладанием в передних отделах. В затылочно - височной области слева регистрируются устойчивое замедления в дельта, тета диапазоне с формированием комплексов острая-медленная волна. Реакция активации отчетливая. Фотостимуляции с частотой 3,5,10,15, 3-27Гц - навязывание ритма на частоте 15 Гц, фотопароксизмальной активности нет. Гиппервентиляции не менее 3-х минут: нарастание амплитуды тето волн и дезорганизации ритмов.
Здравствуйте! В приведенном заключении описывается пароксизмальные изменения традиционно считающиеся эпилептическими - "комплексы острая-медленная волна", кроме этого общая запись демонстрирует преобладание процессов возбуждения - "Бета активность высоким индексом, высокой амплитуды".