Консультации / Педиатрия

Кальцинирующий васкулит

Доброго времени суток. Помогите разобраться в ситуации. На 3-й день после рождения в роддоме сделали УЗИ головного мозга ребенку и в выписке написаль "Калициникующий васкулит", при этом сказав. что необходимо сделать повторное УЗИ через месяц для уточнения. Жена с ребенком пролежали в роддоме около 1,5-а недель из-за повышенного содержания билирубина 250 и жесткого дыхания у ребенка. Прокалов курс антибиотиков от бронхита и снизив содержание билирубина в крове до 130 их выписали. Через два дня прищел педиатор и начал уговаривать лечь в больницу с желтушкой, на что мы отказались и попросили направление на определение билирубина, т.к. даже по её словам у ребенка немного желтовата только голова (у первого ребенка билирубин при выписке был 180 и в больнице направления не выписывали). На что она ответила, что направление принесет медсестра. И во, через два дна пришла медсестра с направлением на госпитализацию из-за указанного в выписки с роддома диагноза "Калициникующий васкулит". В направлении указано обоснование "желтуха и калициникующий васкулит". (для уточнения педиатор и медсестра на с нашего участка). Отсюда и хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение как педиатора, данное направление не является ли способом сокращения посящений грудничков на дому со стороны педиатора и что означает "Калициникующий" (обыскав весь интернет такого понятия не нашел). Жду ответа. Спасибо.
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Мне тоже такого диагноза неизвестно. Может, перепутали что-то? Если есть возможность, пришлите фото выписки с диагнозом. Посмотрим, подумаем.