Консультации / Педиатрия

Антитела к антигену трихинеллы IgM

Ребенок часто болеет,сдали кровь на разные паразиты,в результатах выявили положительно антитела к антигену трихинеллы IgM (к.позит.1,018). Означает ли это,что у ребенка паразиты? Или при ОРВИ эти показатели могут быть выше.
Здравствуйте! Обнаружение ИГМ антител может быть основанием для диагностики и поводом для назначения лечения. Однако, поскольку титры невысокие, следует для уточнения диагноза повторить анализ через 2-4 недели , посмотреть , нет ли нарастания титров.