Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 7 месяцев. С 2 месяцев находится на смешанном вскармливании. Ел смесь Нуппи голд 1. Никаких проблем не было. В 6 месяцев решила перевести его на Нуппи голд 2. В процессе кормления лицо стало покрываться красными пятнами, которые проходили практически сразу после кормления. Щечки остаются красными до сих пор. Ел эту смесь ребенок около 2 недель. Решили, что так проявилась аллергия на коровий белок, поэтому перевели его на Фрисопеп АС. Пятен при кормлении смесью теперь нет. Но при кормлении грудью или сцеженным молоком из бутылочки вновь появляются пятна, которые тоже проходят после кормления. Если кормить молоком с ложки, то никаких пятен нет. Молочку из своего рациона исключила, но результата пока нет. Как долго можно быть на Фрисопеп АС, так как смесь лечебная (ест её 2 недели)? На что можно перейти с неё? Можно ли сейчас вводить прикорм - овощное пюре?
Зачем искать то чего искать не надо? Есть смесь на которой ребенок рос и не было проблем, есть прикормы чего искать на определенные места свои проблемы? Нужно вводить прикорм и уходить от смеси совсем