Консультации / Педиатрия

Как справится с аллергией и правильно ввести хорошую смесь и прикормов

Добрый день! Дочке ровно 6. Мы с рождения на смешанном вскармливании. Пили симилак премиум 1. Когда пришла пора переходить на 2, купили просто симилак и вводили постепенно. Останавливая прикорм.Прикорм вводили с 5 мес ( кабачок, цвет капуста, броколли), и потом каша Heinz гречневая молочная. Вводили 3 дня и тут то пошло что то не так. Щёчки шершавые и красные, на боку у нас шершавое пятно , и на плече. Конечно и я стала себе больше позволять в еде . Когда нам было 2 мес была жуткая аллергия( я съела много сладкого). И я долго питалась гречка, овсянка , говядина и сух печенье. Вводила все постепенно, ребёнок хорошо реагировал и на шоколад. Дисбактериоз лечили с гастроэнтерологом ( от рождения до 3х месяцев). Теперь не знаю что это жало сбой, смесь или каша, а может я ... стул желтовато коричневый ( был зеленоват( темный)при вводе овощей).пьем фенистил второй день. Я на диете снова. Но у ребёнка теперь щёчки шершавые, го не такие красные, а появились красные пятна ( прыщики ) у глаза и рта, на щеке.Педиатр посоветовала хипп комбиотик - ( дала в ночь и утром)от него ребёнок срыгнул много и странно, и в стуле присутствовали комки белые. Снова даю симилак стул хороший. Но по ночам плачет от боли в животике. Как нам быть? На что лучше перейти ... копрограмма сдана до прикорма - все хорошо.
Добрый день! Для питания детей с пищевой аллергией назначают специальные лечебные смеси -аминокислоты или гидролизаты. Думаю, что Вы и сама понимаете, что все лечение не очень помогает, ведь высыпания все равно есть. Такого диагноза, как дисбактериоз нет и лечения такое состояние не требует. Смесь , которой Вы кормите малышку, на основе коровьего молока, которое и вызывает аллергию. Приезжайте на прием!