Консультации / Неврология

Головные боли и потеря памяти

Прошло 2 года после того, как я родила. До родов память всегда была безупречной, запоминала все на ходу, стоило один раз прочитать что-нибудь например. Поле родов жизнь как в тумане, я не помню, что происходило со мной вчера сегодня, час назад. Я стала ужасно рассеянной, недавно одевала ребенку свою куртку на улицу ( и смешно и страшно). Головные боли каждый день, в основном с утра, прямо голову не могу поднять с подушки и на ночью.Боли в основном в лобной части головы. Обращалась к местным врачам, невролог объяснил тем, что у меня остеохондроз шейного отдела ( с детства, голова болела до подросткового возраста) и на фоне нервного напряжения ( так как маленький ребенок, нервничаю каждый день) происходит выброс адреналина в кровь и что-то защемляется. В общем выписал кучу лекарств, лечилась 2 месяца. После лечения голова перестала болеть, но через 2 недели все началось заново. Сил больше нет, тупеею на глазах, не могу сосчитать в голове элементарные примеры. Родные очень обеспокоены моим здоровьем, подскажите что это может быть! Делала МРТ головного мозга, сказали есть очаг сосудистого характера в области шейного отдела. Направили на РЭГ , сказали что в одной части головного мозга давление понижено, в другой повышено. Мое нормальное давление 110/60. До лечения был увеличен пульс до 90 ударов, после назначенного лечения пульс стал в среднем 75 ударов.
Добрый день. При обращении пациента с жалобами на нарушения памяти, действует принцип "презумпции депрессии" - проводится обследование с целью исключения эмоциональных нарушений. Если они выявлены - пациент получает соответствующее лечение. У меня нет душевных сил писать вам приободряющие вещи. Ограничусь тем, что состояние ваше, вероятно, не опасно для жизни. Очаги в голове не всегда появляются во взрослом возрасте - иногда это последствия внутриутробного повреждения.