Консультации / Фитнес

Коррекция фигуры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно строить тренировки с целью коррекции фигуры, когда человек, скажем, обладает грушевидной фигурой и требуется увеличить верх и уменьшить низ тела? Использовать для верха силовой тренинг с достаточным отягощением на малое количество повторений, а для низа многоповторный тренинг? Возможна ли в принципе такая противоположная и одновременная коррекция фигуры, когда часть тела растёт, а другая уменьшается? Девушка 30 лет. Рост 165. Вес 65. Опыт тренировок отсутствует.
Здравствуйте! Первые несколько месяцев занимайтесь многоповторным тренингом с легкими весами.Далее можете тренироваться по такой схеме. Удачи!