Консультации / Педиатрия

Кашель насморк ребенок 7 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, влажный кашель и насморе (вначале были прозрачные выделения, теперь желтоватые). Назначен виферон, аквамарис и сироп отхаркивающий геделикс. Можно ли таким малышам давать отхаркивпющий сироп и как лучше помочь малышу справиться с насморком и кашлем? Можно ли гулять(температуры нет)?
Здравствуйте! Лечение верное, виферон оказывает противовирусное действие и восстанавливает иммунитет ребенка, помогая справиться с болезнью. Аквамарис хорошо промывает нос, можно добавить сюда еще после промывания носа виброцил. Что касается кашля, то геделикс хорошо, но я всегда советую еще и ингаляции на небулайзере, хотя бы со щелочной минералкой, физраствором или морской водичкой. Гулять немного можно Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Кашель насморк ребенок 7 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.