Консультации / Неврология

Боязнь за здоровье ребёнка

Здравствуйте. Моему сыну 4,5 года. С момента рождения ему поставили гиперактивность. Развивается ребёнок нормально, но большая проблема- ходит на носочках. Обратив внимание, он идёт какое-то время нормально, но не долго. Невролог пару раз выписывала массаж, а сейчас выписала "сирдалуд". Судя по отзывам и инструкции препарат серьёзный. Безопасно ли это и оправдан ли выбор лекарства?
Здравствуйте. Если ребенок ходит на носочках из-за спастичности, то это лекарство хорошо помогает. Не волнуйтесь, пройдите курс. Возможно у ребенка легкая форма ДЦП. С уважением, Алла Васильевна