Консультации / Хирургия

Липома

Добрый день! Мне 29 лет, Давным давно, может даже в подростковом возрасте я обнаружила у себя на спине подкожный очень маленький бугорочек, он не был подвижным и его абсолютно не было видно, можно было заметить если только пощупать, и то очень хорошенько пощупать. Пять лет назад этот бугорочек воспалился он начал сильно рости очень быстро за 5 дней вырос в диаметре с 0,5 см до 10см. Очень сильно стал болеть, я обратилась к хирургу в поликлинику и мне сразу под местным наркозом вырезали видно какие то нагноения, поставили дренаж прописали курс антибиотиков, я ходила ещё на перевязки несколько дней. Но вот прошло уже несколько лет на месте где был бугорочек у меня шрам в виде круга а по центру дырка, смотришься ужасно, прям дырка, она со временем закуприлась видно пылью от одежды и т. Д. И сейчас это просто шрам с чёрной точкой смотришься просто ужасно, если бы был ещё просто шрам; Подскажите как можно это исправить, и ещё я никак немогу понять что же все таки это было, спрашивала у врача но так и ничего толком не услышала -" просто ход, просто киста, просто воспаление" ничего внятного и понятного ,может мне снова обратиться к хирургу.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас все признаки последствий оперативного лечения нагноившейся атероматозной кисты. Исправить ситуацию можно только путём радикального иссечения.