Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес

Моему сыну 3 месяца. В связи с долго непроходимой желтушкой до 2,5 месяцев и запором, по рекомендации гастроэнтеролога сдали анализ на инфекции. Выявилось: Герпес 1 типа, igG - антитела в титре 1:400. Когда была беременная Герпесом не болела. Да и не припомню, чтобы он у меня когда-либо был. Видимых проявлений заболевания нет. Ребенок активен, хорошо кушает (на грудном вскармливании). К инфекционисту запись на месяц в перед. К нему попадем не скоро. На сколько опасен этот результат для ребенка и чем лечить?
Добрый день! Скорее всего, у малыша обнаружены положительные тиры ИГG, а это материнские антитела, которые передались ребенку. Такое состояние не требует лечения. Со временем эти антитела постепенно исчезнут.