Консультации / Педиатрия

Запор у грудничков

Здравствуйте, сынишке 1,5 месяца,ребенок на грудном вскармливании,начались проблемы со стулом не ходил по большому уже трое суток,сделала ему клизму,а водичка не вышла.Что делать и не опасно ли это??
Добрый день! Если ребенка это не беспокоит, то можно понаблюдать еще, это не опасно. Но нужно анализировать питание мамы: зачастую задерживает стул молочный белок в питании мамы, его нужно убирать. Маме советуют пить чай с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой- это улучшает работу кишечника. Здоровья Вам!