Консультации / Педиатрия

Ребенок колоноскопия

Ольга Николаевна,здравствуйте. . У моего ребенка с 4 месяцев, а сейчас ему 11 мес, стала наблюдаться кровь сгустки и прожилки в стуле., все остальное в норме, ничего не беспокоило.Даже когда я исключила из своего меню белки коровьего молока и др явные аллергены, а он был полностью на ГВ, все равно появляется ,но реже Ребенок аллергик. Сейчас ввожу новые продукты и наблюдаю, что прожилки обязательно появляются когда есть реакция на новый продукт в виде красноты и сыпи и когда абсолютно все исключено продолжительное время редко но бывает.Если это полипы вопрос такой.Как может быть связано полипы и аллергическая реакция? И я читала, что наросты на слизистой толстого кишечника обычно развиваются в возрасте от двух до восьми лет, а ребенку было 4 мес ,когда пошли приличные сгустки. Может ли быть такое и делают ли колоноскопию ребенку до года и наколько это опасно для маленького человека его возраста? Спасибо
День добрый! В этом возрасте причиной таких симптомов бывает аллергия на питание, колоноскопия не показана.