Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей

неделю был ринит (довольно обильные выделения), затем началось закладывание ушей, причем обоих Боли нет. Но есть такая особенность - утром после сна голова почти ясная, затем по мере активизации начинает закладывать уши. К вечеру особенно тяжело. Голова как кантуженная. Иногда раскладывает одно ухо, но ненадолго. Ничем, кроме нафтизина не пользовалась. Впереди праздничные дни. После обязательно обращусь к врачу. Но пока боюсь упустить время. Может чем покапать. Что посоветуете?
Здравствуйте Светлана!По видимому, есть проблемы с проходимостью в полости евстахиевой трубы, что автоматически сказывается на состоянии барабанной полости, после перенесенного острого ринита.Невозможно, что-либо советовать не осмотрев полость носа и состояние барабанной перепонки.Ничего, кроме сосудо-суживающих, любых спреев, посоветовать не могу!!Не откладывайте визит к врачу-оториноларнингологу! С уважением-Подольская Е.В.