Консультации / Диетология

Как избежать чувства голода при подсчете калорий

Мне 44 года. Вес 125, рост 170. Ранее неоднократно были попытки (и весьма успешные) привести в порядок свое тело, но всегда происходили срывы и новый набор веса. И всё-бы ничего, но......!!! Постоянное чувство голода просто не дает ни о чем другом думать. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы при соблюдении низкокалорийной диеты не испытывать чувства голода. Может быть есть какие-то лекарственные средства или БАДы. Очень прошу Вас, помогите! Нет больше сил: и хочется есть и хочется похудеть!
Здравствуйте! Я никогда не рекомендую подобные диеты, потому что это не правильно. Можно худеть и при полноценном и разнообразном рационе, просто кушайте небольшими порциями каждые 3 часа ,последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Введите кардионагрузки (скандинавская ходьба, ходьба, бег, эллипс, плавание) - через день по 40-60 мин, это тот вид нагрузки и в той продолжительности, которая сжигает жир. Чувство голода быть не должно, это вредно для организма, это ведет к набору веса и срывам. Контролируйте вес раз в неделю. Очень важно эмоц. состояние, начните вести дневник или попробуйте найти поддержку близких/психолога, не держите страхи и эмоции внутри. Уделять внимание только калориям не правильно, почитайте про виды углеводов, гликемический индекс, углеводную нагрузку. Кушайте правильно и худейте!