Консультации / Терапия

Расшифровка анализов крови

Добрый день! Недавно была на приеме у гастроэнтерелога, который поставил диагноз "Язвенная болезнь 12 п.к."обнаружил поверхностный гастрит, нетостаточность кардии, поверхностный дуоденит(умеренный) и наличие хеликобактер пилори. Прикрепляю фото. Врач назначил следующее лечение: 1) Клацид 250мг 2 раза в день, 7 дней 2) Трихопол 1 таб. 2 раза в день, 7 дней 3) Омез 1 таб., 2 раза в день 7 дней Так же назначил узи ОБП для исключения ДЖВП и общий анализ крови. Прикрепляю фото Вопрос собственно по анализу крови: о чем могут свидетельствовать данные показатели? Анализ крови был сделан еще до начала курса лечения антибиотиками Клацид. В течении последнего месяца ничем не болела ( в т.ч. простудами и вирусами). Единственное, периодически обостряется хроническая экзема на ладонях. Принимаю оральные контрацептивы "Джес" на постоянной основе.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения в общем анализе крови совсем незначительные и особого клинического значения не имеют. Возможно, организм проконтактировал с патогенным вирусом или бактерией, иммунитет справился с инфекцией и заболевание не развилось. Но кровь отреагировала. Ничего специально с этим делать не нужно. Можно для профилактики ОРВИ и гриппа периодически промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), смазывать слизистую носа гелем виферон (с интерфероном).