Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Здравствуйте,моему сыну 4,5 мес. Родился 3930 гр,54 см. В 3 мес 6500 гр и 64 см. В 4 мес не взвешивались. Беспокоит до сих пор животик,в кале вижу слизь,ночью часто просыпается и ножки выпрямляет или поджимает,пока не пукнет. Сдали копрограмму и кал на углеводы. Результаты высылаю. Сама сейчас начала давать лактазар. Анализы сдавались при полном гв. Сейчас мы переходим на смесь симилак премиум, из-за проблем с моим здоровьем. Подскажите на сколько плохи анализы и можно ли делать прививки с таким результатом копрограммы?
К вопросу приложено фото
1. Рост и вес соответствуют возрасту. В результатах копрограммы в наличии белок и лейкоциты. Принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки, 3 недели. 2. Грудное вскармливание нужно сохранить. Лучше использовать Симилак Гипоаллергенный, или Симилак Алиментум в зависимости от состояния кожи. 3. Покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины и полипов. 4. Противопоказания к прививкам не представлены.
Спасибо за ответ. Но мне немного не понятно, согласно анализам у нас не Лактазная недостаточность? а аллергия на коровий белок, раз такие смеси советуете? лактазар не принимать? просто после начала его приема видимая моему глазу слизь из кала ушла и ночами стал спокойней спать.
1. Учитывая анализы, в наличии лактазная недостаточность. Лактазар следует использовать для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. За полчаса до кормления, можно перед кормлением, принимать бифидумбактерин форте. 2. В результатах копрограммы - белок и лейкоциты. Наличие аллергии на белок коровьего молока или предрасположенность к ней пока не исключено. Грудное вскармливание нужно сохранить. Использовать при необходимости Симилак Гипоаллергенный или Симилак Алиментум в зависимости от состояния кожи.