Консультации / Педиатрия

У моего сына понос вялость

Здравствуйте. Моему сыну 1,6 года, три дня назад ночью его вырвало два раза, днем поднялась температура до 38, начался понос. На следующий день температуры небыло, был жидкий стул и вялость. Что такое может быть?
Здравствуйте, по Вашему описанию ребенок переносит острую кишечную инфекцию (рото- или норовирусную), легкой степени тяжести. Для уточнения диагноза необходимо сдать микроскопию кала (посмотреть воспаление и перевариваемость) и кал на вирусы. В лечении необходимы: сорбенты( смекта или энтеросгель), биопрепараты ( линекс, нормобакт, бак-сет), ферменты ( креон, мезим-форте). Общий курс лечения как правило 5-7 дней.