Консультации / Хирургия

Мочка уха

Проколы на мочках уха воспалились, вытекает прозрачная жидкость, покраснели и опухли. Серьги 585 пробы. Что делать? Обрабатывала, спиртом, хлоргексидином, димексидом, фурацилином. Мазью вишневского. Ничего не помогает. Была, у отолоринголога, дерматолога, косметолога и хирурга. Все советуют одно и тоже. Хирург сказал, что поводов для оперативного вмешательства нет, атеромы нет. Что делать подскажите. Я уже не знаю. А так хочется носить серьги.
К вопросу приложено фото
В представленном снимке признаков наличия атеромы нет. У Вас все признаки хронического воспаления. Необходимо провести курс полноценной противовоспалительной и антибактериальной терапии. На время лечения от ношения серёжек необходимо отказаться.