Консультации / Педиатрия

Приём суммамеда

Здравствуйте! Доктор прописал препарат суммамед принимать по 10 мл*2 раза в день. Ни в какой дозировке покупать лекарство ни сколько дней. Если читать инструкцию к суспензии, то на наши 15 кг веса нужно принимать 7,5 мл в сутки. Правильно я понимаю?! Выходит врач нас какую-то ударную дозу назначил?
Добрый день! Да, выходит, что врач назначил ударную дозу, поэтому схему лечения лучше выяснять у него. Бывает, что применяются повышенные дозы, если воспаление сильно осложнено и запущено, но лучше уточнить лишний раз. Здоровья Вам!